На Землю упал ядерный метеорит, создалась смертельная зона, которая стремится захватить планету. Дима, двадцатилетний парень, должен проехать через всю страну наполненную опасностями, чтобы спасти мир…...
Проходят три года после событии второй части. В один день Дима встречается со своими старыми друзьями, и те ему рассказывают про оставшиеся участки зоны на Земле, и их надо уничтожить. Чем это всё кончится для Димы?...
Странно,здесь имя девочки Аграфена,а на других сайтах я прослушала три книги этого цикла с именем Дарвина.Зачем менять имя и путать читателей? Опечатка- не Дарвина, а Дарина.