Жанры книг
Мы в соц.сетях
ParaKnig📚 » Детская литература » Прочая детская литература » Просто о важном. Безопасность с Мирой и Гошей в городе и на природе - Наталья Ремиш
<< На главную

Просто о важном. Безопасность с Мирой и Гошей в городе и на природе - Наталья Ремиш

Читать онлайн Просто о важном. Безопасность с Мирой и Гошей в городе и на природе - Наталья Ремиш

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Перейти на страницу:
class="z1" alt="" src="images/i_098.png"/>

ОБСУДИТЕ С РЕБЁНКОМ

1. Что могли чувствовать Гоша, Мира и Рома, когда их застал дедушка?

Поговорите о чувствах в момент, когда тебя застукали: стыде, тревоге, страхе, растерянности.

2. Почему дедушка отправил Рому к бабушке и поговорил только с Мирой и Гошей?

Обсудите разницу в отношениях: почему иногда взрослые разговаривают отдельно с теми, за кого чувствуют бо́льшую ответственность.

3. Почему дедушке стало обидно, что внуки не рассказали ему правду?

Поговорите о том, как недоверие может задевать даже самого доброго взрослого.

4. Что такое взросление, по мнению дедушки?

Разберите, почему взросление связано не только с возрастом, но и с умением думать о других.

5. Какой главный урок дети вынесли из этой ситуации?

Обсудите, что они поняли о безопасности, честности, доверии и ответственности.

Над книгой работали

Руководитель редакционной группы Анна Сиваева

Шеф-редактор Татьяна Медведева

Ответственный редактор Любовь Неволайнен

Литературный редактор Мария Торчинская

Художественный редактор Татьяна Сырникова

Дизайн обложки Татьяна Сырникова

Корректоры Надежда Лин, Татьяна Князева, Елена Сухова

ООО «МИФ»

mann-ivanov-ferber.ru

1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Перейти на страницу:
На этой странице вы можете бесплатно читать книгу Просто о важном. Безопасность с Мирой и Гошей в городе и на природе - Наталья Ремиш бесплатно.
Комментарии
Открыть боковую панель
Комментарии
Лариса
Лариса 11.03.2026 - 20:17
Странно,здесь имя девочки Аграфена,а на других сайтах я прослушала три книги этого цикла с именем Дарвина.Зачем менять имя и путать читателей? Опечатка- не Дарвина,  а  Дарина.
Григорий
Григорий 09.04.2025 - 22:24
Лучшая книга всех времен
Женя
Женя 02.04.2025 - 16:08
Любимая книга